Tocando Agora:

Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Sucessos da Jovem Programado 00:00 06:00
FEIRA LIVRE - 07:00 as 09:00hs FÁTIMA SOUZA E FILHO PRODUÇÕES 07:00 09:00
Prog. Espírita Renascer - 9:00 as 10:00Hs Raimundo Dias, Maria Helena e Henrique Bezerra 09:00 10:00
Manhã Sertaneja - 10:00 as 12:00Hs Adilson Chaves 10:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Wagner do Boné 12:00 15:00
Sabor Regional - 14:00 as 15:00 Afonso Mota 14:00 15:00
Só Forró - 15:00 as 16:00hs Programado 15:00 16:00
Só Filé - 16:00 as 18:00Hs Valdo Souza 16:00 18:00
Flash 87 - 18:00 as 20:00Hs Adilson Chaves 18:00 20:00
Som de Barzinho Airzon Costa 20:00 21:00
Domingão da Galera - 21:00 as 00:00Hs Programado 21:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Gustavo Felix 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs Valdo Souza 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Gustavo Felix 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs Valdo Souza 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Gustavo Felix 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs Valdo Souza 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Gustavo Felix 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs Valdo Souza 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Alô Comunidade - 7:00 as 9:00Hs Durval Araújo 07:00 09:00
Show da Manhã - 9:00 as 12:00Hs Naldo Ferreira 09:00 12:00
Batidão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Junior Fantástico 12:00 14:00
Conexão Jovem - 14:00 as 16:00Hs Gustavo Felix 14:00 16:00
Balança Benevides - 16:00 as 18:00Hs Charlison do Brasil 16:00 18:00
Brega Show - 18:00 as 19:00hs DJ Lucas Santos 18:00 19:00
A Voz do brasil - 19:00 as 20:00Hs Gabriela mandes e Nase Brum 19:00 20:00
Saudade 87 - 20:00 as 22:00Hs Valdo Souza 20:00 22:00
Falando de Amor - 22:00 as 00:00Hs Wagner Pereira 22:00 00:00
Programa Locutor Início Fim
Ondas de Esperança - 6:00 as 7:00Hs Pastor Samuel Pinto 06:00 07:00
Programa Festa no Céu - 7:00 as 8:00Hs Programa Festa no céu 07:00 08:00
Manhã Sertaneja - 08:00 as 10:00hs Adilson Chaves 08:00 10:00
Top 87 - 10:00 as 12:00hs Gustavo Felix 10:00 12:00
Pagodão da Jovem - 12:00 as 14:00Hs Wagner do Boné 12:00 14:00
Sabor Regional - 14:00 as 15:00 Afonso Mota 14:00 15:00
Só Forró - 15:00 as 16:00hs Programado 15:00 16:00
Só Filé - 16:00 as 18:00Hs Valdo Souza 16:00 18:00
Flash 87 - 18:00 as 20:00Hs Adilson Chaves 18:00 20:00
Som de Barzinho Airzon Costa 20:00 21:00
Sucessos da Jovem Programado 21:00 07:00